今天是:

热门搜索:十九大  四川  环保



写信时间:2018-03-20 23:37:30

信件标题: 坼迁政策咨询
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码:
信件内容: 尊敬的领导你好!我是东林乡天平村一个普通农民家庭
现在我们那面临要坼迁了,请问一下有政府的征地坼迁的公告或批文吗?对于我们农民坼迁补偿办法又是执行绵阳市的多少号文件,望告知
答复内容:

经核实,蔺惠香家住东林镇天坪村四社,游仙区军民融合产业园管委会正在对其所处位置的土地进行土地报征工作,暂未取得征地批文;目前,游仙区军民融合产业园管委会对农户的拆迁补偿标准是按照《绵阳市人民政府关于印发<绵阳市辖区征地拆迁补偿安置实施办法>的通知》绵府函[2012]200号文件及绵府发[2016]23号文件的相关规定执行。
绵阳市国土资源局游仙分局
2018年3月23日

市国土资源局游仙分局
2018-03-23 14:34
评议结果: ★★★★★
  • 连接导航