今天是:

热门搜索:十九大  四川  环保

当前位置 : 首页 > 公众参与 > 举报投诉 > 区交通运输局 > 信件正文

写信时间:2018-07-28 11:13:27

信件标题: 游仙区土路为什么不管,村村水泥路。现在还是泥泞路
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ****** 邮政编码: 621000
信件内容: 家住朝真乡金竹村六组,游仙区说的村村通水泥路,前几年修建水泥路,水泥路修了多半就不修,当时每户按人头缴钱修路,直到现在未修。一下雨走泥泞路。修房子材料运不进去。现在要管不管百姓生活,为什么不作为。太气人了,电话13989298562几年泥巴路,请你们想想
答复内容:

尊敬的张本炳先生:
您好,来信已收悉,现将相关情况回复如下:
经与朝真乡人民政府核实,您所反映的金竹村六组道路为社道,长约600米。根据交通运输部、省交通运输厅等上级主管部门政策,目前交通部门仅负责对通往建制村村部的道路建设给予补助,而朝真乡村通村公路早在2012年已修建完工,由于通组道路建设还未纳入交通部门补助范围,故上级交通主管部门暂无该类项目的资金及计划。
您文中所反映的交钱修路问题,经核实,2013年金竹村通过“一事一议”项目修建金竹村六组社道,由于资金总量有限,农民负担不能加重等原因,该组到现在确实还有300米左右的道路没有硬化,涉及农户7户。由于近几年“一事一议”项目国家补助资金逐年减少,并在2018年取消了一事一议补助,朝真乡表示在短期拿不出资金修建该社道路,但将争取在2019年将该社道硬化问题予以解决。我局已督促朝真乡做好该条社道的日常养护工作,保证群众出行,切实解决老百姓出行问题。
感谢您对游仙交通运输事业的支持!

游仙区交通运输局
2018年8月8日

区交通运输局
2018-08-13 14:44
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★